Unsere Bahn: Kegelbahn Salvenaland | Kelchsauerstrasse 27 | 6361 Hopfgarten | Tel.: +43 (0)5335 40691


Vereins- und Betriebskegeln 2018 | Endergebnis Herren/Mix

Meister/-in: Helga Autengruber (225) | Markus Zitzelsperger (257)

1. Die grauen Panther 1 905
  Wahrstätter Adi 238
  Koller Josef 227
  Margreiter Hans 224
  Riedmann Hans 216
2. Club der Rodler 904
  Leger Markus 236
  Gasteiger Hans 234
  Gasteiger Peter jun. 222
  Fuchs Andreas 212
3. Plattenwerfer Kelchsau 2 904
  Riedmann Stefan 236
  Riedmann Matthias 228
  Lahner Sigi 228
  Kirchmair Sebastian 212
4. Fa. Strabag 1 881
  Edenhauser Johann 251
  Mauracher Günther 222
  Zrim Richard 213
  Haaser Sepp 195
5. Plattenwerfer Kelchsau 1 878
  Fuchs Sebastian 223
  Klingler Josef 223
  Fuchs Josef 217
  Leitner Hans 215
6. Fa. Pletzer Fliesen 1 868
  Seiwald Marco 239
  Stampfl Hans-Peter 215
  Margreiter Andreas 207
  Schwarzfurtner Hans 207
7. Lagerhaus 3 860
  Lechner Gerhard 243
  Ager Robert 214
  Hausberger Uwe 205
  Schrof  Johann 198
8. Old Boys Decker 1 853
  Zitzelsperger Markus 257
  Perauer Patrick 219
  Sturm Bernhard 198
  Rauscher Dietmar 179
9. Fa. Gastl-Lindner 1 852
  Kalman Karoly 243
  Fuchs Franz 223
  Gastl Bernhard 194
  Gastl Sebastian 192
10. Haslauer Junggesellen 845
  Mauracher Werner 231
  Fuchs Josef 216
  Lerchner Markus 205
  Dibona Alfred 193
11. Salvenpass 99 842
  Farbmacher Stefan 237
  Oberaigner Philipp 213
  Neuschwentner Manuel 199
  Klingler Marcel 193
12. Haslauer Kegler 840
  Klingler Christian 234
  Ritsch Heidi 223
  Schönsgibl Karl 204
  Schönsgibl Franz 179
13. Gasthof Post 1 838
  Schauer Frank 223
  Fuchs Günther 209
  Oberhauser Andi 207
  Dummer Rupert 199
14. Pensionisten Herren 838
  Kaufmann Richard 216
  Egerbacher Willi 212
  Lenk Otto 212
  Abart Richard 198
15. Rassnagä-Bande Herren 831
  Peer Walter 226
  Köck Gerhard 213
  Oppacher Rudi 212
  Unterberger Hans 180
16. Fischteich Herren 830
  Schroll Sebastian 212
  Soretz Kurt 211
  Mössner Hans 208
  Seifert Sandro 199
17. Feuerwehr 1 827
  Podesser Josi 223
  Schroll Otto 205
  Erharter Hanspeter sen. 203
  Manzl Michael 196
18. Gasthof Post 2 816
  Giffinger Martin 221
  Steindl Gerhard 202
  Bucher Gerhard 202
  Achrainer Bax 191
19. Remaill-Technik Lotz 816
  Klingler Harry 221
  Lotz Mario 212
  Rossmair Marco 206
  Lotz Christian 177
20. Gaudikegler Herren 806
  Mertl Helmut 223
  Hauser Gerhard 203
  Schmid Franz 192
  Mayer Sepp 188
21. Fa. APL 4 804
  Rinnergschwentner Ro. 223
  Loinger Markus 211
  Lindner Georg 185
  Troger Markus 185
22. SVH-Dart 800
  Augustin Günter 234
  Augustin Norbert 221
  Wallner Joe 189
  Lieber Robert 156
23. Senioren Herren 800
  Daxer Sepp 236
  Kirchmaier Walter 220
  Pehaim Rudolf 180
  Widmoser Franz 164
24. TEV 1 796
  Schmalzried Günter 204
  Mertl Josef 204
  Thaler Franz 199
  Gasteiger Peter sen. 189
25. Imker 1 791
  Wurzrainer Johann 211
  Hölzl Hais 211
  Salcher Gidi 197
  Lettenbichler Andreas 172
26. Kameradschaftsbund Herren 788
  Engl Johann 205
  Treichl Peter 203
  Wurzrainer Michael 195
  Gastl Helmut 185
27. SKFV Grafenweg 783
  Lindner Roman 207
  Fuchs Verena 197
  Werlberger Markus 192
  Lindner Franz 187
28. Old Boys Decker 2 779
  Aldosser Gerhard 241
  Achrainer Hannes 219
  Simmerlein Patrik 167
  Wurzenrainer Pasqual 152
29. Fa. Neuschmied 1 778
  Strasser Martin 217
  Thurnbichler Roland 203
  Neuschmied Hansjörg 186
  Misslinger Franz 172
30. Herrenpilze 777
  Hölzl Josef 201
  Wurzrainer Johann 193
  Oberachner Fabian 192
  Schroll Gidi 191
31. DC Penningberg 776
  Bliem Michael 242
  Ehammer Josef 202
  Nissl Josef 168
  Nissl Wastl 164
32. Fischteich Underdogs 775
  Achrainer Klaus 202
  Schroll Reinhard 193
  Spiegel Ossi 191
  Schipflinger Hubert 189
33. Montagskegler 772
  Strasser Alexander 220
  Steindl Simon 201
  Salcher Franz 194
  Fuchs Andreas 157
34. Sparianer 769
  Widmann Reinhard 201
  Prettenthaler Manuel 196
  Widmann Irmgard 193
  Prettenthaler Patrick 179
35. Fa. Strabag 2 767
  Edenhauser Alexander 207
  Stadler Harald 199
  Sulzenbacher Matthias 186
  Sieberer Gerhard 175
36. Fa. Farthofer 1 767
  Lettenbichler Hanspeter 211
  Nissl Daniel 193
  Hinterholzer Christoph 182
  Fritsche Stefan 181
37. Malerei Decker 1 761
  Krall Leo 204
  Gruber Andreas 202
  Engl Christina 184
  Eisenmann Alan 171
38. Fa. Pletzer Fliesen 2 758
  Bucher Markus 207
  Geisler David 202
  Heinzl Florian 183
  Kostandinovic Martin 166
39. Hauserstüberl 1 757
  Biedermann Reinhard 202
  Wechselberger Franz 188
  Berger Hais 185
  Berger Lois 182
40. Raiffeisenbank 1 756
  Treichl Harald 193
  Baumann Stefan 189
  Hoschek Berni 187
  Stiegler Georg 187
41. Hauser Landtechnik 2 756
  Libiseller Harald 216
  Salegger Bernhard 208
  Libiseller Manuela 185
  Oberhofer Andreas 147
42. Musikkapelle 2 750
  Fuchs Georg 202
  Egger Georg 200
  Fuchs Matthias 184
  Dummer Harald 164
43. Silvesterkegler 748
  Schrof Hannes 192
  Rauter Wolfgang 189
  Sieberer Andreas 186
  Ager Robert 181
44. Feuerwehr 3 743
  Sieberer Paul 200
  Gastl Hais 192
  Dibona Thomas 187
  Krismer Alfons 164
45. Feuerwehr 2 741
  Prem Johann 192
  Astner Dominik 192
  Laiminger Hannes 182
  Dreml Hanspeter 175
46. Fa. Biedermann 736
  Reiter Heinz 204
  Lindner Franz 196
  Brix  Bernhard 169
  Kogler Wolfgang 167
47. Bergrettung 729
  Embacher Willi 216
  Kruckenhauser Sepp 179
  Manzl Klaus 174
  Prem Michael 160
48. Imker 3 728
  Antretter Anneliese 187
  Fuchs Bert 183
  Hökl Silvia 180
  Wurzrainer Robert 178
49. Feuerwehr Komando 726
  Ebner Michael 216
  Mayr Andrä 189
  Sandbichler Hannes 170
  Egger Michael 151
50. Malerei Treichl 1 722
  Pramesberger Christoph 201
  Treichl Jakob 184
  Prem Matthias 171
  Treichl Rupert 166
51. Fa. Neuschmied 3 720
  Fuchs Thomas 210
  Lettenbichler Josef 176
  Larch Gerhard 174
  Astner Hanspeter K. 160
52. Fa. Glas Schneider 719
  Schneider Erich 236
  Schneider Christopher 228
  Zezezny/Schneider Nadine 136
  Schneider Andrea 119
53. Schützengilde 717
  Gastl Michael 211
  Stecher Heinz 204
  Achrainer Daniel 160
  Egger Roland 142
54. Die grauen Panther 2 706
  Kober Peter 193
  Hartl Franz 189
  Pöll Hans 179
  Monitzer Simon 145
55. Volksbank 1 705
  Zebenholzer Wolfgang 215
  Skornschek Guido 183
  Taxacher Martin 159
  Fankhauser Monika 148
56. Fa. Strabag 3 703
  Hausberger Hans 201
  Eisenmann Franz 177
  Hörbiger Toni 176
  Wurzenrainer Michael 149
57. Imker 2 699
  Rief Richard 212
  Rabl Heike 188
  Hölzl Hanspeter 176
  Rabl Toni 123
58. Salvenpass 88 694
  Kober Florian 179
  Seiwald Patrick 178
  Erharter Julian 169
  Nissl Anton 168
59. Fa. Gastl-Lindner 2 691
  Unterberger Hans 201
  Fuchs Hans 186
  Lindner Georg 152
  Ehammer Thomas 152
60. Malerei Treichl 2 685
  Groß Josef 201
  Lechner David 193
  Treichl Michael 176
  Feher Janos 115
61. Gas-Geräte-Service Seiwald 680
  Seiwald Kurt 213
  Seiwald Berni 177
  Fragner Jürgen 157
  Fragner Günther 133
62. Lauda Pass, Itter 676
  Thaler Thomas 183
  Feller Josef 176
  Gasteiger Martin 166
  Feller Stefan 151
63. Hauserstüberl 2 676
  Laiminger Norbert 216
  Schwaiger Michael 189
  Blaickner Bernhard 148
  Bichler Alois 123
64. Malerei Decker 2 674
  Abart Dima 183
  Egger Raimund 182
  Eisenmann Christopher 169
  Edenstrasser Josh 140
65. Lagerhaus 1 671
  Hölzl Martin 200
  Fuchs Sebastian 195
  Manzl Michael 148
  Erharter Lukas 128
66. TEV 4 663
  Obermoser Markus 190
  Embacher Martin 179
  Biembacher Max 175
  Erharter Hans 119
67. Fa. Neuschmied 2 661
  Astner Hanspeter W. 198
  Strasser Andreas 192
  Wurm Eduard 187
  Rinnergschwentner Christian 84
68. Wohn- und Pflegeheim 1 658
  Zimmermann Anni 179
  Naschberger Martin 168
  Fuchs Hildegard 167
  Gasser Renate 144
69. Fa. Biembacher 647
  Wohlfartstätter Andreas 205
  Schernthanner Rupert 170
  Trummer Simon 159
  Gruber Andreas 113
70. Pensionisten Kelchsau 645
  Gruber Sigi 204
  Fuchs Maria 175
  Fuchs Pepi 137
  Brix Maria 129
71. Old Boys Decker 3 641
  Decker Andreas 193
  Ortner Thomas 183
  Wurzenraier Sabine 154
  Hechenberger Sabine 111
72. Fa. Bodner 2 632
  Schnesl Matthias 227
  Delazer Birgit 163
  Wimmer Michael 131
  Danzl David 111
73. TEV 5 629
  Riedmann Florian 171
  Paratscher Sylvia 157
  Gastl Annemarie 156
  Gastl  Christian 145
74. TC Kelchsau 627
  Riedmann Claudia 195
  Erharter Bianca 177
  Riedmann Gerhard 171
  Gürtler Kathrin 84
75. Fa. Farthofer 2 614
  Kecht Nico 177
  Fuchs Manfred 156
  Hudicek Mario 145
  Schwab Sabrina 136
76. Musikkapelle 1 605
  Embacher Günther 195
  Egger Christian 177
  Neuschmid Franz 175
  Egger Jakob 58
77. Mittwoch Stammtisch Hauserstüberl 2 604
  Kaserer Andreas 166
  Pirchmoser Domi 160
  Riedmann Andi 157
  Blaickner Tom 121
78. Fa. Neuschmied 5 599
  Siegl David 178
  Celik Ylmas 167
  Bramböck Stefan jun. 150
  Sappl Thomas 104
79. Fa. Neuschmied 4 597
  Schwaiger Fabian 171
  Filipovic Patrick 155
  Marseiler Alex 146
  Zass Josef 125
80. Fa. APL 2 587
  Geidel Kevin 174
  Bayer Daniel 172
  Moser Stefan 137
  Anderson Marc 104
81. Wohn- und Pflegeheim 2 582
  Tobin Hildegard 171
  Jevtic Aleksandar 148
  Hühnersbichler Elisabeth 147
  Schiessl Karl 116
82. Hauserstüberl 4 581
  Fröhling Stefan 185
  Hirschmann Andreas 144
  Ehrensberger Julian 130
  Allram Max 122
83. Fa. Bodner 1 579
  Bialucha Manuel 157
  Erber Robert 148
  Kaya Halil 142
  Gründler Anneliese 132
84. Mittwoch Stammtisch Hauserstüberl 3 578
  Bramböck Stefan 201
  Pochlin Mario 139
  Wagner Anna 137
  Laski Jenny 101
85. Hauser Landtechnik 1 571
  Schwaiger Christina 168
  Hausberger Christian 155
  Hauser Christian 147
  Feiersinger Bianca 101
86. Fa. APL Bürowepsen 567
  Pletzer Thomas 213
  Sturm Mariella 135
  Prem Melanie 126
  Hausberger Steffi 93
87. Malerei Decker 3 564
  Dummer Sascha 173
  Riedmann Lukas 163
  Gastl Vanessa 127
  Mikula Michaela 101
88. Fa. APL 1 555
  Kirchner Michael 193
  Wibmer Rene 151
  Thormann Steffen 131
  Achrainer Maxä 80
89. Mittwoch Stammtisch Hauserstüberl 1 553
  Lindner Luggi 201
  Lindner David 152
  Pochlin Erich 123
  Pochlin Rosi 77
90. Schützenkompanie 2 539
  Fuchs Steffi 172
  Astner Johann 139
  Zimmermann Martina 126
  Anrain Michaela 102
91. VC Klafs Brixental 1 520
  Manzl Alexander 146
  Obrietan Anna 140
  Haas Melanie 123
  Wimmer Katharina 111
92. Schützenkompanie 1 520
  Fuchs Martin 149
  Schroll Peter 131
  Eisenmann Anton 130
  Hölzl Martin 110